Sunday, June 5, 2011

Симуляторы реальнее с Wii!

Не с приставкой конечно, а с её контроллером. Приклееваем на монитор сверху скотчем Wii remote, этим же скотчем крепим на кепку батарейки и ИК светодиод SFH485, запускаем софт и вуаля!!! Можно ехать, лететь и не только с повысившемся реализмом и удобством, так как теперь если ты крутишь башкой, то также башкой крутить будет и виртуальная камера в кокпите, фонаре и т.д.
Вместо Wii remote можно использовать WEB камеру, только нужна подходящяя, ещё нужно её разобрать и выташить ИК-фильтр, ну и FPS будет не ахти, да и CPU будет все это дело грузить. Используя же контроллер получаем много много FPS, причем обработкой занимается железо. Так что спасибо Nintendo за все!
Тот же эффект можно получить купив "настоящий" прибор TrackIR. Собственно его то и поддерживают игры, а FreeTrack занимается эмуляцией. Отсюда некоторые проблемы - например LifeForSpeed заработал сразу, а LockOn 2 выделывался.
Осталось найти время сделать все как надо (3 светодиода и не на скотче чтобы все) и собственно чтобы было когда играть :)

No comments:

Post a Comment